Дожди и грозы ожидаются на территории Казахстана в среду

Zakon.kz
Местами туман, усиление ветра, на юге с пыльной бурей, лишь на западе и северо-западе без осадков.
На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, передает Zakon.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

Местами ожидается дождь с грозой, туман, усиление ветра, на юге с пыльной бурей, лишь на западе и северо-западе без осадков.

В Кызылординской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, град. В Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается град, усиление ветра 15-20 м/с.

В Алматинской, Павлодарской, Жамбылской областях местами ожидается усиление ветра 15-20, в Жамбылской области порывы 23 м/с.

В Мангыстауской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром – туман.

В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами-туман. Ночью в Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются заморозки 0-5 градусов.

Днем в Южно-Казахстанской области местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы +22, облачно.

В Астане +8, ясно.

Полный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото: katyaburg.ru
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жамбылская область
Казахстан
Кызылорда
Кызылординская область
Северо-Казахстанская область
Семей
Южно-Казахстанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией