Рабочим, перекрывшим дорогу в Алматы, выплатят задолженность по зарплате

Zakon.kz
Генподрядчик строительного объекта обязался выплатить задолженность до понедельника.
Генподрядчик строительного объекта, рабочие которого перекрыли дорогу в Алматы, обязался выплатить задолженность до понедельника, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Работники ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016», являющейся субподрядной организацией на строительном объекте ЖК «Алатау Сити» по ул. Б.Момышулы в Алатауском районе, перекрыли проезжую часть в связи невыплатой им заработной платы за март и апрель текущего года.


Как сообщили в управлении государственной инспекции труда и миграции города Алматы, генеральный подрядчик объекта ТОО «Exclusive Constraction» не произвел оплату субподрядной организации за выполненную работу в размере 65 млн. тенге, в связи с чем у ТОО «Ақтілек Құрылыс Компаниясы-2016» и образовалась задолженность перед работниками.

Сотрудниками управления был совершен выезд на объект, проведены разъяснения и получено гарантийное письмо от ТОО «Exclusive Constraction» о погашении задолженности перед субподрядной организацией до 22 мая текущего года.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о рабочих в количестве 40-50 человек, на несколько минут перекрывших проезжую часть по ул. Б.Момышулы напротив спорткомплекса «Алматы арена».

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель