Большинство алматинских общественных мест оказались не готовы к терактам

Zakon.kz
В основном нарушения выявили в системе охранной сигнализации, видеонаблюдения и оповещения.
Большинство алматинских общественных мест оказались не готовы к терактам. Из 500 объектов только в 48 соблюдены все требования антитеррористической защищенности, передает ТК Алматы.

Эти данные озвучили сегодня в ДВД города. Проверки полицейские начали проводить с начала года, охватив самые крупные гостиницы, рестораны и торговые центры. В основном нарушения выявили в системе охранной сигнализации, видеонаблюдения и оповещения. За халатность в вопросах обеспечения безопасности -13 владельцев заведений поплатились штрафом в круглую сумму - свыше семи миллионов тенге. Остальным же выданы предписания об устранении неполадок.

«На 31 день рабочая группа ДВД опять выезжает, если все осталось на том же уровне, то человек привлекается к административной ответственности за неисполнение предписания. Это немалая сумма, таким образом мы хотим на фоне мировой ситуации быть более ответственными и предпринять все меры безопасности», - рассказала официальный представитель ДВД Салтанат Азирбек.



Фото: В Отпуск.ру
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года