В Великобритании проходят новые обыски в связи с терактом в Манчестере

Zakon.kz
Накануне в Уигане был задержан один из подозреваемых в причастности к организации теракта.
Новые обыски проходят в городе Уиган в связи с терактом в Манчестере. Об этом сообщает телеканал Sky News, передает РИА Новости.

Накануне в Уигане (северная Англия) был задержан один из подозреваемых в причастности к организации теракта.

"Обыск проводится после ареста (накануне — ред.) в Уигане в связи с терактом в Манчестере, в настоящее время он продолжается", — цитирует телеканал местную полицию.

Теракт произошел вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв осуществил смертник Салман Абеди. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе 12 детей, 75 человек остаются в больницах, из них 23 — в критическом состоянии. Несколько человек считаются пропавшими без вести. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГ, запрещенная в РФ и ряде других стран.

Теракт в Манчестере стал вторым терактом в Британии меньше чем за два месяца. 22 марта произошел теракт в Лондоне, унесший жизни пяти человек, десятки получили ранения. Террорист Халид Масуд направил машину на пешеходов на Вестминстерском мосту, после чего у самого здания парламента нанес смертельное ранение полицейскому. Террориста ликвидировал охранник министра обороны Великобритании.

Татьяна Фирсова.

Все новости по теме читайте .

Фото: Flickr / Alex Drennan.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч