Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали чемпионата Азии

Первые медали в копилку Казахстана принесли дзюдоисты Галбадрах Отгонцэцэг, Елдос Жумаканов и Жансай Смагулов.
В Гонконге стартовал чемпионат Азии по дзюдо. Всего в соревновании принимают участие 245 дзюдоистов из 29 стран мира. Сборная Казахстана представлена 18 сильнейшими спортсменами страны, сообщает Zakon.kz.

Первые медали в копилку Казахстана принесли дзюдоисты Галбадрах Отгонцэцэг (до 48 кг), Елдос Жумаканов (до 66 кг) и Жансай Смагулов (до 73 кг).

В финальном поединке Отгонцэцэг Галбадрах уступила сопернице из Монголии Урванцецег Мунхбат, а Елдос Жумаканов уступил серебряному призеру Олимпиады-2016 Ан Ба Улу из Южной Кореи и завоевал «серебро»

В поединке за третье место Жансай Смагулов одолел Мохаммада Мохаммади Бариманлу из Ирана и завоевал «бронзу».