В Астане завершается строительство ботанического сада

Zakon.kz
Посетить ботанический сад можно будет в любое время года.
Уникальный ботанический сад с оранжереей, искусственным водоёмом, беговыми и велосипедными дорожками появится в Астане. Для этих целей на левобережье, вдоль проспекта Кабанбай батыра, выделен участок площадью 100 гектаров, сообщает "Крыша".

- До конца года в дендрарии планируется высадить около 35 тысяч растений. Ещё 600 видов деревьев, которые никогда не росли в Казахстане, будут привезены из Европы. Также в оранжерее появятся экзотические растения и около 55 видов пальм, - рассказала заместитель председателя правления по производственным вопросам АО «Астана-Зеленстрой» Бибигуль Бектимисова.

По её словам, работы по озеленению и благоустройству уже начались и до конца года будут закончены.

Также известно, что на территории сада намерены открыть научную лабораторию, в которой будут проводить эксперименты по выращиванию и содержанию новых видов деревьев и кустарников в климатических условиях Астаны, а также устраивать различные учебно-просветительские и экологические мероприятия.

Посетить ботанический сад можно будет в любое время года.

Автор: Ирина Милаярова
Фото: astana.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте