Почти 400 млн евро казахстанские обменники продали с начала 2017 года

Zakon.kz
Это на 70 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года.
В Казахстане растет спрос на евро. В обменных пунктах страны в период с января по апрель было продано почти 400 млн евро, передает ТК Астана.

Это на 70 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Причем главные покупатели валюты - это жители мегаполисов.

В апреле больше 61 процента покупки всей евро-валюты пришлось на жителей Алматы и Астаны. А вот доллар согласно исследованиям аналитиков теряет привлекательность для казахстанцев. Его продажа буквально за месяц упала на 25 процентов. Всего за четыре месяца в обменных пунктах страны было продано около трех миллиардов долларов. На четыре процента также упал спрос на российский рубль.

Фото: ТВЦ
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо