"Гибель" Нью-Йорка из-за глобального потепления показали на видео

Zakon.kz
Авторы ролика ссылаются на данные исследований, согласно которым в случае потепления климата Земли на два градуса начнутся непредсказуемые изменения системы атмосферной циркуляции.
На YouTube появилось видео two°C — New-York City, в котором показано возможное затопление Нью-Йорка в том случае, если средняя температура на Земле поднимется на два градуса, передает РИА Новости.

Авторы ролика ссылаются на данные исследований, согласно которым в случае потепления климата Земли на два градуса начнутся непредсказуемые изменения системы атмосферной циркуляции.

Исследователи прогнозируют, в частности, интенсивное таяние ледников, которое приведет, в свою очередь, к повышению уровня моря. Согласно расчетам, к 2100 году не исключено затопление ряда крупных прибрежных мегаполисов, а также нескольких населенных островов.



Фото: discover24

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель