В Великобритании задержали мужчину в рамках расследования теракта в Лондоне

Zakon.kz
Он был задержан по подозрению в подготовке и подстрекательству к совершению террористических актов.
Британская полиция сообщила о задержании 30-летнего мужчины на востоке Лондона в рамках расследования субботнего теракта, сообщает РИА Новости.

Как сообщает полиция, представители правоохранительных органов в среду утром провели обыски по одному из адресов в районе Илфорд на востоке Лондона. Отмечается, что обыски продолжаются.

"Тридцатилетний мужчина был задержан по подозрению в подготовке и подстрекательству к совершению террористических актов", — говорится в заявлении. В настоящее время он находится под стражей в полицейском участке на юге Лондона.

Напомним, в минувшую субботу автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту, после чего трое вооруженных террористов, выбравшись из машины, напали на прохожих. Террористы были уничтожены полицией. Семь человек погибли, 18 остаются в критическом состоянии.

Все новости по теме читайте .
Фото: Arnapress.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября