Генсек ООН посетит Казахстан

Zakon.kz
Антониу Гутерриш выступит на сессии ШОС.

В среду, 7 июня, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отправится с официальным рабочим визитом в страны Центральной Азии: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан. Об этом журналистам в Нью-Йорке сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик, сообщает Центр Новостей ООН.

Во всех пяти странах региона Антониу Гутерриша будут принимать главы государств, и повсюду Генеральный секретарь ООН будет участвовать в торжественных мероприятиях.

В Казахстане глава ООН выступит на сессии Шанхайской организации сотрудничества. В Узбекистане - на открытии национального форума по целям устойчивого развития. В Кыргызстане Гутерриш примет участие в мероприятии, посвященном годовщине июньских событий 2010 года в Оше; в Таджикистане - в конференции по вопросам устойчивого развития; а в Туркменистане - в Центральноазиатском диалоге высокого уровня по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН в Центральной Азии.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа