Форум "Актобе - кутты мекен" пройдёт в Актобе 21 июня

Zakon.kz
Гости смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона, а также строительством жилых домов по программе "Нурлы жер", деятельностью Хоккейного модуля.

Крупное мероприятие состоится в рамках подготовки к форуму земляков, запланированному в Актюбинской области на сентябрь 2017 года.


Участие в форуме подтвердили более 80 актюбинцев, добившихся больших успехов в политике, бизнесе в Казахстане и за его пределами. Мероприятие проводится в рамках акции "Туган жерге тагзым".

Посредством крупнейшего мероприятия руководство области надеется привлечь выходцев из Актюбинской области к решению социальных проблем региона.



В рамках форума состоится встреча акима области Бердыбека Сапарбаева с известными земляками, в ходе которой будут обсуждены перспективы сотрудничества и подписаны соглашения о совместной реализации 508 проектов общей стоимостью 1,6 млрд тенге.


Гости смогут ознакомиться с инвестиционным потенциалом региона, а также строительством жилых домов по программе "Нурлы жер", деятельностью Хоккейного модуля.




Кроме того, участникам будут представлены проекты, реализуемые в Актобе в рамках государственно-частного партнёрства: строительством Дворца бракосочетания, Дворца молодёжи, офтальмологического центра, областного краеведческого музея и др.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД