Ожидается расширение добычи по Карачаганакскому проекту

Zakon.kz
Инвестиции составят не менее 7 млрд долларов.

По Карачаганакскому проекту ожидается расширение добычи. В настоящее время идет тендер на пред-эскизное проектирование. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на СЦК.

Начало старта проекта расширения Карачаганака запланировано на 2018 год. Инвестиции составят не менее 7 млрд долларов.

-Тенгиз, Карачаганак и Кашаган – это те проекты, которые обеспечат не только стабильную добычу углеводородов, но и активизацию нефтесервисного бизнеса в ближайшие десятилетия, - сказал генеральный директор Союза нефтесервисных компаний Казахстана Нурлан Жумагулов.

На Кашагане будет реализован проект Центра компримирования СС-01 с бюджетом не менее 5 млрд долларов, который увеличит добычу от запланированных 370 тысяч до 450 тысяч баррелей в сутки.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шерпы отец и сын сотворили легендарное достижение на вершине Эвереста

Наташа Королёва публично обратилась к 88-летней маме Игоря Николаева

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

Трем знакам зодиака звезды приготовили год счастья, денег и любви

Доллар идет к 500 тенге: каким будет курс на новой неделе