Cамую уродливую в мире собаку выбрали в Америке

Zakon.kz
Победителем стал красноглазый неаполитанский мастиф по кличке Марта.
На ярмарке в американском городе Петалума (штат Калифорния) выбрали самую уродливую собаку мира, передает Росбалт.

Как пишет The Press Democrat, победителем 29 конкурса стал красноглазый неаполитанский мастиф по кличке Марта. Она с головы до ног покрыта кожными складками, весит 57 килограммов и громко храпит во сне.

В этом году в конкурсе участвовали еще 12 собак. Один из претендентов страдал косоглазием, другой — облысением, у третьего пса были кривые ноги. Ветеринары осмотрели каждого участника и убедились, что их внешний вид не связан с жестоким обращением.

Конкурс предназначен для питомцев, которые «никогда не победят на обычных выставках собак, но тоже заслуживают любви и заботы». В этом году победителю подарили $1,5 тысячи и поездку в Нью-Йорк.

Фото: BBC.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова