В Москве создали оперативный штаб из-за непогоды

Zakon.kz
При необходимости штаб принимает оперативные решения по устранению всех внештатных ситуаций, связанных с неблагоприятной погодой.
Оперативный межведомственный штаб во главе с заместителем мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым создан в столице в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает РИА Новости.

В состав штаба вошли начальник главного управления МЧС по Москве Илья Денисов, руководитель департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и пожарной безопасности Москвы Юрий Акимов, руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Павел Ливинский, руководитель АО "Мосводоканал" Александр Пономаренко, и руководитель ГУП "Мосводосток" Константин Ишханян.

В мэрии уточнили, что при необходимости штаб принимает оперативные решения по устранению всех внештатных ситуаций, связанных с неблагоприятной погодой.

В распоряжении штаба находится более 5 тысяч единиц техники, в том числе водооткачивающие машины.

Фото: РИА Новости / Дмитрий Паршин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы