Границы зон деэскалации в Сирии почти определены

Zakon.kz
Согласование зон деэскалации в Сирии завершено, за исключением южной зоны, которая будет обсуждаться позже.
Линии соприкосновения и границы второй и третьей зон деэскалации в Сирии почти определены, заявил глава делегации РФ на переговорах в Астане Александр Лаврентьев, сообщает РИА Новости.

"Практически уже по второй, третьей зоне эти линии соприкосновения границ уже определены", — сказал он журналистам.

"Есть еще вопрос у нас по Идлибу, и есть кое-какие резервации еще по южной зоне. Но, тем не менее, я думаю, что не за горами то время, когда мы сможем выйти на какое-то компромиссное решение по этим вопросам", — добавил Лаврентьев.

Ранее член российской делегации на пятом раунде сирийских переговоров в Астане сообщил журналистам, что согласование зон деэскалации в Сирии завершено, за исключением южной зоны, которая будет обсуждаться позже.

Фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель