Мэр Нью-Йорка присоединится к митингующим против саммита G-20

Zakon.kz
Заграничная поездка де Блазио держалась в тайне до самого момента вылета нью-йоркского мэра из аэропорта.

Мэр Билл де Блазио отменил посещение традиционной церемонии принятия полицейской присяги и неожиданно отправился в Гамбург, где выступит с речью перед демонстрантами, протестующими против саммита "Большой двадцатки". Об этом сообщает New York Post.

Стало известно, что американец примет участие в нескольких мероприятиях, касающихся саммита G-20, а также будет основным докладчиком протестной демонстрации в Гамбурге.

Помимо этого, мэр воспользуется поездкой в Германию, чтобы навестить своего сына Данте, студента Йельского университета, который проводит лето на стажировке в Берлине.

Республиканский политик Николь Маллиотакис обвинила де Блазио в том, что вместо того чтобы решать проблемы у себя в городе, он отправился в Европу.

— Невероятно. Вместо того чтобы летать по всему миру, он должен быть здесь и выполнять свою работу. У нас убили полицейского, уличная бездомность выросла, — прокомментировала Маллиотакис.

Фото: © REUTERS/Brendan McDermid


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра