Катар сообщил о $340 млрд резервов в ответ на бойкот арабских стран

Zakon.kz
Арабские страны Персидского залива готовятся наращивать масштаб экономических санкций в отношении Катара, а также расширить его дипломатическую изоляцию.
Глава Центрального банка Катара Абдула бин Сауд Аль-Тани в интервью CNBC заявил, что Доха не боится бойкота арабских стран и может выстоять экономическую блокаду, сообщает Gazeta.ru.

«В этом надежность нашей системы, у нас достаточно денег, чтобы выстоять любой шок», — сказал он.

По словам Аль-Тани, ЦБ Катара обладает запасами в $40 млрд и запасами золота в $300 млрд.

Ранее сообщалось, что арабские страны Персидского залива готовятся наращивать масштаб экономических санкций в отношении Катара, а также расширить его дипломатическую изоляцию.

Дипломатический скандал начался утром 5 июня. Первыми о разрыве дипломатических отношений с Катаром по обвинению в поддержке терроризма и террористических группировок объявили Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ.

Фото: ODollarah.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте