Назначен заместитель акима Алматинской области

Zakon.kz
Им стал Туяков Женис Шылбынович, ранее исполнявший обязанности заведующего отделом регионального развития канцелярии премьер-министра РК.
Сегодня в ходе собрания актива Алматинской области аким Амандык Баталов представил нового заместителя акима, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz.

Женис Туяков – уроженец Алматинской области, 1967 г.р. Имеет два высших образования: окончил институт экономики и права по специальности «Экономика и менеджмент» и Алматинский государственный медицинский институт.
Он обладает большим опытом управленческой работы в центральных и местных исполнительных органах.

В различные годы работал директором департамента Министерства энергетики РК, возглавлял отраслевые структуры в сфере энергетики и ЖКХ в нескольких регионах Казахстана: Алматинской, Жамбылской, Павлодарской областях и городе Алматы.

Кроме того, Женис Туяков занимал руководящие должности в национальных компаниях в области энергетики, в том числе работал управляющим директором в АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями» («КЕGOC»).

Алматинская область
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов