Как будут защищать обитателей алматинского зоопарка от опасных посетителей

Zakon.kz
Планируется возвести дополнительное прозрачное ограждение из стекла возле вольеров бурых медведей.
В зоопарке Алматы рассказали, как будут защищать животных от опасных посетителей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В минувшие выходные был зафиксирован случай, угрожающий здоровью обитателя зоопарка. «Пожилой мужчина бросал камни в спящего гималайского медведя, пытаясь привлечь его внимание», - сообщили в пресс-службе зверинца.

Как выяснилось, чаще всего посетители по разным причинам бросают в животных конфетки, бумагу, попкорн, кукурузу, пакеты, которые сотрудники зверинца постоянно находят в вольерах.

«В ближайшие дни мы начинаем строительные работы, планируем возвести дополнительное прозрачное ограждение из стекла возле вольеров бурых медведей

Кроме того, параллельно начнется возведение современных новых вольеров для амурских тигров, конструкция которых позволит оградить животных от опасных посетителей. Благодаря такой работе повышает безопасность животных», - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Из-за большого количества посетителей в зоопарке не могут проверить каждого. Тем не менее, нетрезвые и агрессивные люди не допускаются на территорию зверинца

О том, какое наказание будет предпринято в отношении мужчины, бросавшего в медведя камнями, в пресс-службе не уточнили.

Фото: Yvision


Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением