EXPO 2017: анонс мероприятий на 13 июля

Что посмотреть на международной выставке в четверг.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

В 9:30 в конференц-зале павильона Италии OICE - Итальянская ассоциация проектных, архитектурных и консалтинговых технико-экономических компаний совместно с Агентством ИЧЕ по продвижению итальянских компаний за рубежом и интернационализации, при поддержке Министерства иностранных дел Италии, Посольства Италии в г. Астана и Министерства Экономического развития Италии организуют бизнес-программу на тему «День итальянской инженерии и архитектуры» в Казахстане.

Президент OICE Инженер Габриеле Шиколоне подчеркивает возможность объединить продвижение итальянского опыта в международных структурах EXPO с укреплением партнерских отношений между итальянскими и казахскими инженерными и архитектурными компаниями.

Конференция состоит из двух сессий:

Утреннее заседание откроет Посол Италии Стефано Раваньян, директор Агентством ИЧЕ по продвижению итальянских компаний за рубежом и интернационализации Сальваторе Парано, президент OICE Габриэль Шиколоне и заместитель директора Департамента сотрудничества министерства энергетики Казахстана Бекберген Керей, также включает в себя презентации Сальваторе Д'Анджело (министерство экологии и природопользования Италии), выступление Жандоса Аманбаева (генерального директора Казахстанской ассоциации инженерных компаний), Филиппо Росси (профессора Политехнического университета, г.Милан), Франческо Вентура (координатора рабочей группы OICE по окружающей среде и интеллектуальным городам) и Вальтера Макки (регионального представителя OICE в регионе Лацио).

Франческо Вентура представит отрывок книги OICE «Интеллектуальные города: инструмент для интеллектуальных сообществ» на русском языке. Позднее последуют короткие презентации итальянских компаний.

Вальтер Макки представит вниманию итальянский проект городского планирования для Актау, крупного города в стране. Во второй половине дня запланирована сессия встреч B2B среди итальянских и казахстанских компаний и учреждений.

В 11:00 состоится празднование Национального дня Буркина-Фасо. В мероприятии примут участие председатель комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Майнюра Мурзамадиева и советник по экономическим вопросам Агентства по продвижению экспорта Буркина-Фасо Исса Бенджамин Багуян.

В день празднования Национального дня Буркина-Фасо будут продемонстрированы обычаи и традиции этой страны. Также, посетители выставки смогут насладиться выступлениями «Балафонской труппы БАБАГИДАН». Эта знаменитая группа будет играть на традиционных инструментах, таких как джембе, балафон, бендре и кора. В завершении празднования официальной части церемонии будет организован парад.

Так, в 14:00 в медиа-центре состоится пресс-конференция, посвященная неделе Республики Корея на ЭКСПО-2017.

Почетными гостями мероприятия станут Комиссар Корейского павильона Ким Даесик и директор Корейского павильона Байон Йонг Сеп.

В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

Проведение Национального дня Кореи на ЭКСПО-2017 и программа празднования;
Анонсирование мероприятия K-Culture Party в рамках Выставки;
Обсуждение других заявленных мероприятий от представителей корейского павильона, в том числе визит знаменитого корейского актера Со Кан Джуна, который дебютировал в 2013 году с дорамой "Увидимся после школы".
Тематика павильона Кореи «Будущая энергия – умная жизнь» раскрывает процесс и видение страны, которая трансформировалась из энергетически бедного государства в электростанцию будущего. Павильон символизирует тесные дружеские отношения между двумя странами и демонстрирует лучшие передовые технологии.

В 15:00 в Национальном музее РК в рамках комплексной культурной программы ЭКСПО 2017 состоится открытие масштабной выставки лучших современных художников «Арт Дала: диалоги сквозь пространство и время».

В 20:30 на сцене Национального дня состоится торжественное посвящение в волонтеры ЭКСПО-2017, где они прочитают кодекс и дадут клятву.

Напоминаем, что это уже второй поток волонтеров на выставке. Из разных уголков Казахстана приехало около полторы тысячи активистов.
После официальной части, будут представлены музыкальные номера самих волонтеров, а также артистов казахстанской эстрады.

Приглашенные гости:
Анна Алябьева - Чемпионка Азии и Азиатских игр по художественные гимнастики;
Динара Сатжан – телеведущая;
Диджей Пряник.

Фото: YouTube
Следите за новостями zakon.kz в: