Две гражданки Казахстана эвакуированы из Йемена в Москву

Zakon.kz
По прибытии дипломаты Посольства РК в РФ оказали казахстанским гражданам необходимую консульско-правовую помощь.
Из Йемена, где вот уже три года продолжается гражданская война, при поддержке Посольства РК в РФ эвакуированы казахстанцы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу посольства РК в РФ.

Сегодня ночью в московском аэропорту Домодедово приземлился самолет Ил-76 МЧС России, который доставил из Йемена 62 граждан России и СНГ, пожелавших покинуть зону вооруженного конфликта.

В их числе были две гражданки Казахстана – 54-летняя Людмила Хаджван и ее 16-летняя дочь Ясмин. Напомним, они же были эвакуированы из Йемена в Москву два года назад во время обострения вооруженного конфликта.

По прибытии дипломаты Посольства РК в РФ оказали казахстанским гражданам необходимую консульско-правовую помощь.

Со слов Людмилы, в ближайшее время они планируют отбыть в Казахстан, однако затем снова вернутся в Йемен, так как ее дочери там надо окончить школу. Кроме того, добавила женщина, в арабской стране остались ее муж и сын, являющиеся гражданами Йемена.

Людмила Ясмин также прокомментировала сообщения в СМИ об эпидемии холеры в Йемене.

«Холера есть, но не настолько, насколько печатают в газетах. Лично из нашего окружения никто не заболел, никто не умер. Мы предпринимаем меры предосторожности, так что холеры мы не видим», – сказала она.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых