Казахстанцев ждут жаркие выходные

Zakon.kz
Столбики термометров достигнут местами 43ºС.
На юге, юго-востоке и юго-западе Казахстана в выходные дни сохранится очень жаркая погода без осадков, сообщили Zakon.kz в пресс-службе РГП "Казгидромет".

В дневные часы столбики термометров достигнут плюс 35…40º, местами 43ºС. Уже в прошедшие сутки 27 июля в Алматы и Талдыкоргане были перекрыты максимумы температуры этого дня на 3º.

За всю историю наблюдений, предыдущий температурный максимум для 27 июля был зафиксирован в 1943 году и составил 35,3 ºС.

На западе Казахстане, с прохождением атмосферного фронта, 31 июля ожидается спад жары, но в выходные синоптики прогнозируют местами плюс 37...41º.

По-летнему тёплая погода, местами с грозовыми дождями, при грозе со шквалистым ветром, ожидаются в северных, центральных и восточных районах республики.

Температура воздуха на всей территории Казахстана ожидается выше климатической нормы на 3…7ºС.

Подробный прогноз погоды смотрите здесь.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство