"Не трогай мой образ": В Стамбуле женщины вышли на протест

Zakon.kz
Женщины несли в руках вешалки с джинсовыми шортами, которые некоторые мужчины называют неподобающей одеждой.
Сотни женщин в Стамбуле приняли участие в акции протеста против насилия и требований мужчин носить более традиционную одежду, сообщает РИА Новости.

Как сообщается, субботний марш получил название "Не трогай мой образ". "Мы не подчинимся, не будем молчать, бояться. Мы победим через сопротивление", — скандировала толпа. Женщины несли в руках вешалки с джинсовыми шортами, которые некоторые мужчины называют неподобающей одеждой.

Участники акции протеста рассказали агентству об участившихся случаях вербальных и физических нападок в отношении женщин за их выбор одежды.

По данным агентства Reuters, в субботнем шествии также приняли участие представители гей-сообщества и трансгендеры, чей марш был запрещен властями города в конце июня. Протестующие несли флаги и плакаты ЛГБТ-сообщества.

Фото: AP Photo / Petros Karadjias.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

"Ни в коем случае не оставляйте это без внимания": МВД обратилось к казахстанцам