В Канаде Олимпийский стадион отдали для нужд беженцев

Zakon.kz
Вместимость стадиона, предоставленного мигрантам, составляет более 66 тысяч человек. Это крупнейший стадион в стране.
Власти Канады предоставили Олимпийский стадион в Монреале для размещения эмигрантов, пересекающих с юга канадскую границу в Квебеке. Об этом сообщает агентство Reuters, передает Life.ru.

Представители организации "Красный Крест" отмечают, что большинство беженцев — гаитяне, которые покинули Соединённые Штаты из-за опасения депортации.

"Красный Крест" обеспечивает нелегалов кроватями и раскладушками, постельным бельём и другими предметами гигиены.

Мэр Монреаля Денис Кодерр сообщил, что в июле город смог принять около двух с половиной тысяч человек. По словам чиновника, обеспечение беженцев всем необходимым является "гуманитарным жестом".

Фото: © Flickr/The West End

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта