Китай призвал все страны к возобновлению переговоров с КНДР

Zakon.kz
Северная Корея вышла из переговоров в 2009 году в знак протеста против международного осуждения запуска ракеты дальнего действия.
Министр иностранных дел Китая Ван И призвал все стороны, участвующие в ядерном споре вокруг Северной Кореи, вернуться за стол переговоров и найти решение, которое позволило бы стабилизировать обстановку в регионе. Об этом он заявил после голосования в Совете Безопасности ООН о введении новых санкций, передает Life.ru.

— Цель состоит в том, чтобы найти решение ядерного вопроса путём переговоров, пока не будут достигнуты денуклеаризация полуострова и стабильность, — сказал глава китайского МИД.

Северная Корея вышла из переговоров в 2009 году в знак протеста против международного осуждения запуска ракеты дальнего действия. В прошлом месяце Пхеньян произвёл запуск двух баллистических ракет, способных достичь материковой части США.

Напомним, 5 августа Совет Безопасности ООН единогласно проголосовал за введение новых экономических санкций в отношении КНДР. Предложенный Соединёнными Штатами документ поддержали даже союзники Северной Кореи — Китай и Россия.

Фото: REUTERS

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель