Volkswagen сворачивает производство модели Scirocco

Фото: zakon.kz
В конце августа 2017 года немецкий автогигант Volkswagen прекратит серийное производство модели Scirocco.
Как отмечают авторитетные СМИ, «из-за смещения потребительского спроса в сторону кроссоверов популярность автомобилей с кузовом 3-дверный хэтчбек в Европе упала до исторического минимума».

Помимо этого, из «дизельного скандала» немецкий автогигант Volkswagen был вынужден свернуть множество перспективных проектов, которые требуют капиталовложений и могут оказаться убыточными для компании.

По информации наших европейских коллег, сэкономленные деньги в компании Volkswagen планируют направить на разработку и производство новых автомобилей, которые будут оснащаться исключительно электрическими моторами.

В качестве напоминания, скажем, серийным производством модели Volkswagen Scirocco занимается португальский завод Autoeuropa. Уже сейчас известно, что место на конвейере, вместо хэтча Scirocco, займёт грядущий маленький кросс Volkswagen T-Roc.

Причём сообщается, что серийный выпуск субкомпактного кроссовера начнётся практически сразу же после его мирового дебюта, который состоится в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы