Казахстан поднял вопрос доступа к инфраструктуре морских портов РФ

Zakon.kz
Необходимо обеспечить равный доступ к морским портам, вне зависимости от принадлежности экспортера к тому или иному государству-члену ЕАЭС - Сагинтаев.
Казахстан инициировал рассмотрение вопроса доступа экспортеров государств-членов ЕАЭС к услугам инфраструктуры портом Российской Федерации. Об этом сообщил премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

«Учитывая, что не у всех стран-партнеров по ЕАЭС имеется прямой выход на мировой океан, перевозка одним видом транспорта не подходит грузополучателям по причине высокой цены или длительного срока поставки товара. В этой связи необходимо обеспечить равный доступ к морским портам, вне зависимости от принадлежности экспортера к тому или иному государству-члену ЕАЭС» - сказал он.

«Надеемся, что в ближайшее время будет принято положительное решение» - добавил премьер-министр.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото: соцсети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель