Вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 км

Zakon.kz
В МЧС сообщили, что в жилых районах не зарегистрировано выпадение пепла.
На Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 км над уровнем моря. Об этом сообщат РИА «Новости» со ссылкой на Камчатскую группу реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (РАН).

«Активность вулкана Ключевской продолжается. В четверг утром по местному времени на нём был зафиксирован пепловый выброс на высоту до 6 тысяч метров. Высота вулкана 4750 метров. Пепловое облако распространилось на 150 километров в северо-западном направлении от вулкана», — сообщили в группе.

В региональном управлении МЧС сообщили, что в жилых районах не зарегистрировано выпадение пепла. При этом для авиации установили повышенный код опасности — «оранжевый».

18 августа вулкан Ключевской выбросил столб пепла высотой в семь километров.

Фото: bookvaeshka.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц