В Алматы сотрудника департамента госдоходов пытались подкупить 25 тысячами тенге

Zakon.kz
Пытавшейся подкупить налоговика женщине грозит уголовная ответственность сроком до трех лет или оплата штрафа.
Управлением внутренней безопасности выявлена женщина, пытавшаяся дать взятку в размере 25 тысяч тенге, передает МИА «Казинформ».

«Сотрудниками УВБ ДГД по Алматы задержана гражданка «С» по подозрению в даче взятки должностному лицу органов государственных доходов города Алматы за непривлечение к административной ответственности и покровительство, в размере 25 тысяч тенге», - сообщил заместитель руководителя ДГД по г.Алматы Канат Балтабеков.


«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДГД по г. Алматы, по которому проводятся необходимые следственные действия», - сообщили в департаменте госдоходов по Алматы.

Пытавшейся подкупить налоговика женщине грозит уголовная ответственность сроком до трех лет или оплата штрафа в двадцатикратном взятке размере с конфискацией имущества или без таковой, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Фото: Казинформ
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана