Жезказган настиг дефицит бензина

Zakon.kz
Аким Карагандинской области приказал местному градоначальнику как можно скорее решить проблему.
В праздничные дни в Жезказгане образовался дефицит бензина. Топливо отпускалось только по талонам. А тем, у кого их нет, горючее не продавали. В чем проблема, стало известно сегодня, 4 сентября, пишет "Новый вестник".

Оказалось, что власти Жезказгана не рассчитали потребность города в горючем. Поэтому из Караганды не доставили необходымый объем бензина. АЗС были вынужден отпускать остатки своим клиентам только по талонам.

— Дефицита в городе нет, — принялся оправдываться аким Жезказгана. — бензин отпускается по 20 литров в одни руки…

Добавим, что сейчас Атырауский НПЗ стоит на плановом ремонте. А Павлодарский нефтеперерабатывающий завод в скором времени встанет на внеплановый ремонт. Это негативно отразится на обеспечении внутреннего рынка и бензином, и битумом, который необходим для завершения ремонта дорог.

Елена Ульянкина
Фото с сайта sevlife.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта