МОН РК ответило на обвинения алматинки в плагиате

Zakon.kz
Жительница южной столицы утверждала, что задания скопированы из интернета.

В министерстве образования и науки РК ответили на обвинения жительницы Алматы в том, что задачи нового учебника по математике для пятых классов «сдернули из интернета», передает Zakon.kz.

Ольга Бутко написала на Facebook пост, где утверждала, что задача №15 из учебника «сдернута из интернета», а авторы учебника «берут чужие задачи и получают за них гонорар».


Как сообщили в МОН РК , «задание №15 перекочевало в интернет из учебника по математике, изданного в 2015 году. Так что Т. Алдамуратова - автор предыдущей и обновленной версий "Математики" - имела полное право использовать свои успешные наработки для переиздания».


Впервые учебник по математике для пятого класса Т. Алдамуратовой был издан в 2001 году. Пособие переиздавалось четыре раза. В издании 2017 года содержание учебника адаптировано под обновленную программу. При этом многие задания не утратили своей актуальности и практически без изменений вошли в новое учебное пособие.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии