Порошенко объяснил, почему не завершил АТО

Zakon.kz
Президент считает, что украинским военным противостоит Россия.
Порошенко заявил, что украинским силовикам не удалось завершить антитеррористическую операцию и освободить полностью Донбасс и Луганщину еще в 2014 году из-за открытого вмешательства Российской Федерации, пишет korrespondent.net.

Такое заявление Порошенко сделал во время ежегодного обращения к Верховной Раде в сессионном зале парламента 7 сентября.

"Летом 2014 большую часть Донбасса удалось вернуть под суверенитет Украины. Только прямая интервенция российских войск с использованием современной техники и вооружений остановила процесс освобождения. И сорвала быстрое завершение АТО, которое до вторжения выглядело вполне возможным", - отметил президент.

Вместе с тем, Порошенко отметил, что за последние три года Вооруженные силы Украины возобновили боеспособность, а также "нарастили оперативные возможности и улучшили техническую оснащенность".

Фото: Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков