Студенты вузов смогут проходить практику на площадках организаций МОАП РК

Zakon.kz
Такое взаимодействие особо необходимо при формировании молодых отраслей, таких как электронная промышленность и информационная безопасность.
В Астане подписаны меморандумы о сотрудничестве между Министерством оборонной и аэрокосмической промышленности РК и вузами страны. передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Астане между Министерством оборонной и аэрокосмической промышленности РК (МОАП РК) и ведущими техническими вузами Казахстана были подписаны меморандумы о сотрудничестве в области реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области информационной безопасности, космической деятельности и ОПК.

Также в рамках достигнутых договоренностей студенты Алматинского университета энергетики и связи, Международного университета информационных технологий, Казахского национального исследовательского технического университета им. К.И. Сатпаева и КАзНУ им. ал-Фараби смогут пройти производственную практику на площадках организаций, находящихся в ведении или доверительном управлении МОАП РК.

Следует отметить, что такое взаимодействие особо необходимо при формировании молодых отраслей, таких как электронная промышленность и информационная безопасность.

Фото с сайта profit.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель