Путин о встрече с Атамбаевым: Нам всегда есть о чем поговорить

Zakon.kz
Алмазбек Атамбаев заметил, что ценит каждую возможность обговорить двусторонние вопросы.
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

«У нас встречи проходят регулярно. Это хорошо, потому что нам всегда есть о чем поговорить. Объем наших отношений и взаимодействия растет, — сказал Владимир Путин. — Поэтому всегда есть актуальные вопросы, которые требуют обсуждения».

Глава российского государства отметил рост товарооборота и позитивные подвижки практически по всем направлениям сотрудничества.

Алмазбек Атамбаев заметил, что ценит каждую возможность обговорить двусторонние вопросы.

«Я помню, как во время нашей прошлой встречи в Москве мы обсуждали (может, это кому-то покажется мелким) водительские права для мигрантов и другие вопросы. Все это решается, — сказал он. — Хотелось бы мне как можно больше таких вопросов порешать за тот срок, который мне остался».

Атамбаев сообщил, что до конца его президентских полномочий в декабре он планирует еще несколько раз встретиться с президентом России.

Фото: EADaily

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей