Д.Назарбаева и другие сенаторы посетили Военный институт Сухопутных войск и госпиталь МО

Zakon.kz
На выездной встрече сенаторы ознакомились с учебным процессом и материально-технической базой Военного института Сухопутных войск.
В Алматы и Алматинской области состоялось выездное заседание Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности, сообщает пресс-служба МО РК.



В рамках выездного заседания Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности депутаты Сената Парламента Республики Казахстан во главе с Председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Даригой Назарбаевой посетили Военный институт Сухопутных войск ВС РК и Военный клинический госпиталь МО РК.



На выездной встрече сенаторы ознакомились с учебным процессом и материально-технической базой Военного института Сухопутных войск.

В ходе визита делегация осмотрела казармы курсантов 1 курса, спортивного комплекса, учебно-тренажерного комплекса, где были продемонстрированы практические действия курсантов на военных учебных тренажерах. В культурно-досуговом центре института состоялась встреча сенаторов с профессорско-преподавательским составом, где были рассмотрены вопросы реализации программы «Рухани жаңғыру» и системы развития военного образования.

В период посещения Военного клинического госпиталя МО РК депутаты ознакомились с условиями лечения и материально-технической базой.



Необходимо отметить, что в работе выездного заседания приняли участие руководство Алматинской области, заместитель министра обороны – генерал-лейтенант Талгат Мухтаров, заместитель Председателя КНБ – директор Пограничной службы РК – генерал-майор Дархан Дильманов и военнослужащие силовых ведомств.

Фото: пресс-служба МО РК
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Президент США обратился к Касым-Жомарту Токаеву

Образ Рыбакиной покорил собравшихся на вечеринке перед Miami Open

В Казахстане могут ввести новый вид пособия

Какие товары подорожают в Казахстане из-за конфликта на Ближнем Востоке

Игорь Крутой назвал "немодные" качества Леонтьева и публично поздравил друга с 77-летием