Шторм "Мария" у побережья США превратился в ураган

Zakon.kz
Скорость движения урагана составляет 9 километров в час, а порывы ветра достигают автомобильной скорости — 120 километров в час.
Тропический шторм "Мария" вновь усилился до урагана, оказавшись вблизи побережья американского штата Северная Каролина, передает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

Американские ученые проинформировали общественность о том, что центр стихии расположен в 265 километрах от мыса Хаттерас в Северной Каролине.
Скорость движения урагана составляет 9 километров в час, а порывы ветра достигают автомобильной скорости — 120 километров в час.

Пострадавших в результате передвижения стихии нет, но мощные волны, вызванные ураганом, затопили пляжи и автомобильную магистраль, связывающую материковую часть штата с мысом Хаттерас и островом Окракок.

Тропический шторм "Мария", который сформировался в Атлантике в середине сентября, усилился до урагана, достигнув максимальной, пятой категории мощности по шкале Саффира-Симпсона и обрушился на Доминику, Пуэрто-Рико, заморскую территорию Франции остров Гваделупу, принеся с собой серьезные разрушения.

Фото: rian.com.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток