Выживший в страшном ДТП казахстанец находится в России - МИД РК

Zakon.kz
Дипломаты в России находятся в постоянном контакте с родственниками.
На данный момент пострадавший казахстанец Нургали Сарманов находится в пункте временного размещения. Об этом сообщил корреспонденту МИА «Казинформ» официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

«Наши дипломаты в России находятся в постоянном контакте с родственниками погибшего и обсуждают вопросы доставки тела», - отметил Ануар Жайнаков.

Как отмечает ТАСС, граждан Узбекистана, выживших в ДТП с участием поезда в Покрове Владимирской области, которые находятся в пункте временного размещения, планируют отправить на родину в субботу на самолете. Этим же бортом в Узбекистан доставят гробы с опознанными жертвами аварии.

Напомним, 6 октября примерно в 3 часа 30 минут на ЖД станции «Покров» во Владимирской области пассажирский автобус с казахстанским регистрационным номером UDA668 регион 13 выехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом. В пассажирском автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя, гражданина Казахстана, один из них погиб, другой находится во временном пункте размещения в городе Покрове.

Автор: Гульмира Байзакова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов