Касым-Жомарт Токаев прокомментировал дефицит ГСМ

Zakon.kz
Эту проблему правительство должно решить системно.
Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал дефицит и удорожание топлива в Казахстане, передает Zakon.kz.

"Проблему дефицита и удорожания ГСМ правительство должно решить системно и окончательно на основе качественного анализа тревожной ситуации", - написал он в своем Twitter.

Напомним, вчера на заседании правительства РК премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев посчитал все объяснения главы министерства энергетики и ответственных лиц по ситуации с дефицитом бензина в Казахстане «отговорками и уклонением от своих прямых должностных обязанностей» и принял ряд решений. Вице-министра энергетики Асета Магауова освободили от занимаемой должности. Также вчера стало известно, что вице-президента КМГ уволят из-за ситуации на рынке ГСМ. Распоряжением главы государства за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей объявлен выговор министру энергетики РК Бозумбаеву Канату.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане