Начальник ОВД Атбасарского района Акмолинской области попался на взятке

Zakon.kz
После получения очередной взятки в сумме 400 тыс. тенге он был водворен в ИВС УВД г. Кокшетау.
Национальным бюро по противодействию коррупции в ходе расследования уголовного дела в отношении акима Атбасарского района Акмолинской области Никишова А.Н. пресечена преступная деятельность начальника ОВД Атбасарского района подполковника полиции Тубекова Ш.А., сообщает Zakon.kz.

Следствием установлено, что в период с июня по август т.г. Тубеков Ш.А. на системной основе получал взятки от директора ТОО «ХПП Лана» Шайкенова Е.Р. за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного законодательства, - говорится в сообщении.

После получения очередной взятки в сумме 400 тыс. тенге Тубеков Ш.А. изобличен в совершении преступления и 11 октября т.г. водворен в ИВС УВД г. Кокшетау.

В связи с полным признанием вины процессуальное задержание в отношении Шайкенова Е.Р. не применялось.

Проводится досудебное расследование.

Фото: Sputnik Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала