Нигматулин провел двусторонние встречи в рамках Ассамблеи Межпарламентского союза

Zakon.kz
Спикер мажилиса встретился с председателем парламента Финляндии и председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея.
Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин обсудил вопросы укрепления межпарламентского сотрудничества, встретившись в Санкт-Петербурге с участниками 137-ой Ассамблеи Межпарламентского союза, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу нижней палаты.

Перспективные направления дальнейшего взаимодействия намечены в ходе беседы с председателем парламента Финляндии Марией Лохелой.

Собеседники констатировали постоянно укрепляющийся казахстанско-финский диалог во всех сферах, подчеркнув при этом важность законодательного уровня.

Отдельное внимание Н.Нигматулин и М.Лохела уделили деятельности нашей страны в рамках членства в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 гг.

Активный характер двустороннего партнерства отмечен в ходе беседы спикера мажилиса с председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея Чунг Сэ Гюном.



Говоря о совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое дважды проходило уже в России и Южной Корее, Н.Нигматулин назвал данный форум дополнительной диалоговой площадкой парламентариев для обмена мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.

В ходе беседы с председателем Межпарламентского союза Сабером Чоудри подтверждена дальнейшая заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества парламента Казахстана с Межпарламентским союзом.

Фото: пресс-служба мажилиса.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду