Знак «Шипы» на машине: обязателен или нет?

Zakon.kz
Документ, разрешающий клеить знак по желанию не вступил в законную силу.
СМИ поторопились опубликовать информацию об отмене необходимости установки опознавательного знака «Шипы». Документ, разрешающий клеить его по желанию, существует, но не вступил в законную силу, пишут "Колеса".

В пресс-службе КАП МВД РК, рассказали, что постановление № 667 существует и в нём действительно указано: знак «Шипы» устанавливается на автомобиль по желанию водителя. Подписано оно вчера, а в силу вступит не ранее чем через две недели. Документ на данный момент ещё не опубликован, и после его размещения в официальных СМИ должно будет пройти 10 дней до вступления поправок в законную силу.

В настоящее время установка знака «Шипы» на автомобилях с ошипованной резиной всё ещё обязательна согласно действующим ПДД, но после вступления в силу изменений необходимость в ней останется на усмотрение водителя.

Фото: kolesa.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана