Ответственность за теракт в центре Кабула взяли на себя боевики ИГ*

Zakon.kz
СМИ сообщили, что в результате взрыва погибли пять и ранены 23 человека.
Боевики террористической группировки «Исламское Государство» (ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность за совершенный в дипломатическом районе Кабула теракт. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на персидскую службу радиостанции «Голос Америки».

Ссылаясь на представителя министерства здравоохранения Афганистана Мухаммада Исмаила Кавоси СМИ сообщило, что в результате взрыва погибли пять и ранены 23 человека.

Как отметили в Министерстве обороны Афганистана, целью террориста было управление международных отношений военного ведомства.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибли четыре человека, в том числе одна женщина, 13 человек ранены, среди них — одна женщина.

* Террористическая организация запрещенная в Казахстане

Фото: СС0 Public Domain

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо