Алматинская область занимает І место по объему валовой продукции сельского хозяйства

Zakon.kz
При этом площадь сельхозкультур достигла 948 тысяч гектаров.
По объему валовой продукции сельского хозяйства Алматинская область занимает первое место в республике, с удельным весом 17%. Об этом сообщил аким области Амандык Баталов в ходе брифинга в Астане, передает пресс-служба акима Алматинской области.



В области выращивают 97% всей сои страны, 64% - кукурузы и сахарной свеклы, 37% - плодов и ягод, 25% - овощей. 20% мяса, 13% молока и 23% яиц.



Как стало известно в ходе брифинга, в этом году в АПК области привлечены 36 млрд тенге инвестиций, что на 31% больше соответствующего периода прошлого года.



При этом площадь сельхозкультур достигла 948 тысяч гектаров, из них более 17% обрабатываются с применением передовых технологий. За счет чего урожайность сельхозкультур по сравнению с 2008 году в среднем выросла на 34%.



Фото: Пресс-служба акима Алматинской области

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией