Юные кыргызстанцы попросили Назарбаева и Атамбаева помириться

Zakon.kz
Оригинальный флешмоб в Бишкеке дети устроили во вторник утром в троллейбусе.

Фольклорный ансамбль "Ибарат" сыграл на кыргызских инструментах известный казахский кюй Нургисы Тлендиева "Ата толғауы". Оригинальный флешмоб в Бишкеке дети устроили во вторник утром в троллейбусе.

По словам учителя детской школы искусства Толгонай Осмоновой, композиция была выбрана не случайно: это своеобразный призыв к примирению президентов Кыргызстана и Казахстана.

"Кыргызский и казахский народы должны быть едины и не делиться из-за политических вопросов. У нас одни и те же культура, традиции. Мы хотим, чтобы два народа всегда дружили", — сказала Осмонова Sputnik Кыргызстан.

Отношения между Казахстаном и Кыргызстаном осложнились в начале октября перед президентскими выборами в КР. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что Казахстан вмешивается во внутриполитические дела страны. Поводом для этого стала встреча Нурсултана Назарбаева с кандидатом в президенты КР Омурбеком Бабановым.

© RIA Novosti. Максат Элебесов

Источник:

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года