В Астане отремонтированы 104 улицы

Zakon.kz
Об этом сообщил в ходе заседания маслихата руководитель Управления автомобильных дорог Асхат Карагойшин.
В текущем году ремонтные работы проведены на 104 улицах города протяженностью 64,2 км, сообщил в ходе заседания маслихата руководитель Управления автомобильных дорог Асхат Карагойшин, передает медиацентр акимата Астаны.

В рамках развития окраин города Астаны в текущем году завершены работы в полном объеме по проекту в жилом массиве Комсомольский – 4-я очередь. В этом же районе продолжаются работы по проекту Комсомольский – 2-я, 3-я очередь.

«Ведутся работы в жилом массиве Юго-Восток, правая сторона, в жилом массиве Коктал-2 на 90% будут завершены и подключены сети водопровода, бытовой и ливневой канализации, 5,5 км дорог. Полное завершение строительных работ в указанных жилых массивах планируется в 2018 году», – сообщил А. Карагойшин.

Проходит государственную экспертизу проект «Строительство внешних инженерных сетей к жилым массивам Интернациональный, Мичурино – 1-я, 2-я очередь».

«Проектом предусмотрено строительство подводящих сетей водопровода и бытовой канализации. Продолжить строительство данных сетей планируется с текущего года», – заключил А. Карагойшин.

Фото: Караван

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение