Как Трамп оконфузился в Японии

Zakon.kz
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также госсекретарь США Рекс Тиллерсон едва сдержали смех.
Во время азиатского турне президента США Дональда Трампа произошел конфуз. Во время ритуального кормления рыб в японском дворце Акасака американский политик вывалил в пруд целую пачку корма, сообщает The Guardian, передает РИА Новости.

На второй день визита в Японию у Трампа и премьер-министра Синдзо Абэ была запланирована аудиенция у императорской четы Акихито и Митико. Как и других иностранных политиков, его провели к пруду, где живут карпы кои — декоративные одомашненные рыбы.

Там, как отмечает газета, у американского президента не хватило терпения приманивать карпа небольшими порциями еды, как это делал его японский коллега, поэтому он открыл деревянный контейнер и высыпал в воду все содержимое.


На фотографиях, выложенных в соцсети репортерами из Белого Дома, видно, что Синдзо Абэ, стоявшая рядом с ним женщина в кимоно, а также госсекретарь США Рекс Тиллерсон едва сдерживают смех. Некоторые журналисты предположили, что после того, как Трамп и Абэ покинули зал, сотрудники дворца поспешили очистить водоем.

Как отмечает издание, слишком большое количество еды вредит карпам кои. Помимо этого, увеличивающееся число отходов снижает качество воды, в которой живут рыбы.

Фото © REUTERS / Jonathan Ernst

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды