А. Данилина: Шлагбаумы во дворах Алматы должны быть в единой стилистике

Zakon.kz
При входе во двор должен быть обеспечен беспрепятственный доступ специальным службам.
Член Общественного совета города Алматы Анна Данилина высказалась в поддержку реформ, которые направлены на улучшение уровня комфортного передвижения пешеходов, общественного транспорта и автомобилей, передает Zakon.kz.

«Ранее данное мною пояснение понятию «Дворовая парковка», к сожалению, было неправильно интерпретировано. Я не имею никаких возражений против установки шлагбаумов, как вариант решения проблемы парковки чужих автомашин», - сказала она в беседе с корреспондентом портала.

В целом, добавила Анна Данилина, она поддерживает городское преобразование, направленное на улучшение ситуации с частным автотранспортом и парковками.

«Но при установке шлагбаума при входе во двор должен быть обеспечен беспрепятственный доступ специальным службам, таким как скорая помощь, пожарная служба и так далее. Все шлагбаумы должны быть в единой стилистике и согласованы с уполномоченным органом – акиматом и управлениями. При этом именно жители кондоминиума должны самостоятельно содержать и обслуживать огороженные шлагбаумом территории», - сказала член Общественного совета.
Общественный совет
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры