Правду о "спасшем детей бездомном" рассказали в ДЧС Алматы

Фото: zakon.kz
Всего в шести семьях проживают 14 детей в возрасте от десяти месяцев до 14 лет.
В ДЧС Алматы опровергли информацию о том, что мужчина без определенного места жительства помог спасти 10 детей при пожаре, передает Zakon.kz.

По информации официального представителя ДЧС города Сандугаш Баймухамбетовой, в доме № 152 по улице Муканова барачного типа, проживают шесть семей. В момент происшествия все они находились дома.

"Всего в шести семьях проживают 14 детей в возрасте от десяти месяцев до 14 лет. При обнаружении возгорания родители самостоятельно вывели детей на улицу, а после отвели к соседке, проживающей в доме № 218 по улице Богенбай батыра. Вместе с тем в ходе опроса жильцов и соседей вышеуказанного дома информация о проведении эвакуации детей лицом без определенного места жительства не подтвердилась", - сообщила она.

Напомним, 18 ноября произошел пожар в частном жилом доме. В ходе тушения пожара из дома извлекли 4 газовых баллонов объемом по 27 литров. Принятыми мерами пожарных-спасателей пожар локализовали в 10:53 и ликвидировали в 11:14. Площадь пожара составила 300 кв.м

Фото: Zakon.kz.
Астана
Богенбай батыр
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор