Трёхлетний мальчик час ждал приёма в больнице и умер на руках отца

Zakon.kz
Малыш так и не дождался помощи медиков.

Базиль Мохаммед из Бирмингема умер в зале ожидания детской больницы в среду, 15 ноября. Мальчик страдал редким врождённым заболеванием — синдромом Уолкотта — Раллисона, который приводит к поражению печени и почек.

Трёхлетний Базиль Мохаммед с рождения страдал сахарным диабетом и был вынужден регулярно посещать врача. Когда мальчику в очередной раз стало плохо, его отец Муавай сразу же отвёл сына в больницу. Пока Базиль ждал приёма у врача, ему становилось всё хуже, и его отец обратился к персоналу клиники.

"Я пошёл к ним и сказал, что мой сын умирает. Они спросили: "Что ты имеешь в виду?" Я сказал, что Базиль умрёт, если врач не примет его в ближайшее время"

Малыш так и не дождался помощи медиков — спустя час он умер на руках у отца, который был вынужден смотреть на агонию сына, не в силах что-либо изменить. Теперь Муавай требует, чтобы больница изменила систему наблюдения за ожидающими приёма пациентами. Ну а пока руководство больницы пообещало ему провести расследование инцидента и выразило "самые глубокие соболезнования".

Фото imgur, источник L!FE

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Не перебор ли?": роскошную свадьбу звезд с розыгрышем авто обсуждают в Казнете

На юге Казахстана разворачивается масштабное строительство водохранилищ

Саудовская Аравия отменила несколько контрактов на реализацию знаменитых мегастроек

Казахстанский боксер завоевал титул WBC в бою против узбекистанца

Казахстанская школьница вошла в элиту мирового образования