На Японию упал "огненный шар"

Zakon.kz
Падение прорвавшегося через атмосферу Земли метеорита заснял обычный видеорегистратор.
До Челябинского метеорита упавшему между префектурами Сёко и Йошитака метеориту далеко, но появившийся ночью "огненный шар" уже напугал несколько тысяч человек, пишет Life.ru.

Японские астрономы и метеорологи отмечают, что само по себе падение настолько яркого метеорита — крайне редкое для Японии событие.

При этом большинство японских учёных отметило, что никакой угрозы представитель ежегодного метеорного потока Тауриды не представляет — такое явление можно наблюдать регулярно с сентября по декабрь.

Однако исследователи из астрономической обсерватории Мисато в префектуре Вакаяма придерживаются другого мнения: по данным учёных, упавший на Японию метеорит был значительно крупнее и мог представлять потенциальную опасность для местных жителей.

Фото с сайта PenzaLife.info

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море